简体 繁体
市长信箱

市长:孟庆斌

主持市政府全面工作;负责财政 税务、审计、编制、武装、国防 动员等方面的工作。

更多>> 办理情况
标题 时间 回复状态
村里普通民房不动产证 2018-11-26 已经回复
关于市值幼儿园入学问题 2018-11-23 已经回复
一户一宅确权 2018-11-13 已经回复
职称评定问题 2018-11-08 已经回复
经开区沂河路海关路路口建议设置右转专用道 2018-10-27 已经回复
往期访谈>> 在线访谈

主题:郯城县委副书记、县政府县长陈海玲访谈:转型升级谋发展 砥砺奋进谱新篇

时间:2018年12月04日

摘要:市政府网站:大家好!今天接受采访的是中共郯城县委副书记、县政府县长陈海玲同志。陈县长您好,欢迎您来到市政府网站,接受我们《政务...

访谈预告

    12月18日  沂水县

更多>> 热点回应 舆情回应
我要咨询>> 在线咨询
更多>> 规范性文件意见征集
我要建议>> 意见建议
更多>> 调查问卷

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:http://www.miitbeian.gov.cn/

扫一扫手机访问